Как выбрать недорогой ортопедический матрас

Как выбрать недорогой ортопедический матрас

Не смотря на сложность в изготовлении таких изделий, сэкономить при выборе недорогого ортопедического матраса вполне реально. В нашем интернет магазине матрасов можно подобрать варианты для любого бюджета.

Общие рекомендации при выборе недорогого матраса

Самым дорогим в матрасе является его наполнение, что логично. Его вариаций может быть очень много и выбор недорогих, и в то же время качественных, материалов весьма обширный.

Выбор материалов

Самая главная закономерность: наполнение из натуральных материалов будет стоить гораздо дороже искусственных аналогов. Переплачивать же не всегда имеет смысл, т. к. по качеству могут отличаться не сильно.

Главное руководствоваться целесообразностью, сильно экономить на наполнителе не стоит, но выбирать чисто натуральные компоненты будет не всегда верно!

Виды наполнителей матраса
Видов наполнителей матраса большое количество, главное сделать правильный выбор

Размер недорогого матраса имеет значение

Обратите внимание на ширину матраса. Например ни к чему покупать высокие (более 14 см) модели детям детям дошкольного и школьного возраста. Это поможет существенно сэкономить бюджет, ведь каждый лишний сантиметр наполнителя будет заметно прибавлять к стоимости.

То же самое касается правильно подобранного размера, во-первых если купить матрас размером больше чем кровать, он будет свисать с краев, а во-вторых на это уйдут лишние средства.

Стандартные размеры матрасов от "Дом Матрасофф"
Стандартные размеры матрасов

Подбираем матрас в зависимости от нагрузки

Максимально допустимый вес — тот параметр, который может существенно повлиять на стоимость изделия. Все просто: чем больший вес должен выдержать матрас, тем сложнее его конструкция, тем больше требуется наполнителя и как следствие, растет его стоимость.

Матрасы с зависимым пружинным блоком стоят дешевле, но имеют ряд отрицательных качеств: скрип, эффект гамака, эффект волны. Такие матрасы чаще выходят из строя, так как присутствует трение между пружинами, приводящие к их износу. Такой матрас подойдет для нечастого использования, его можно выбрать в качестве матраса на дачу.

Таблица жесткости матрасов
Таблица необходимой жесткости в зависимости от роста и веса

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *